Aktuelle Gottesdienste

Gottesdienste und Termine zum Ausdrucken

13.07.2019.-25.08.2019 Pfarrnachrichten
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB
29.06.- 14.07.2019 Pfarrnachrichten Nr.
Adobe Acrobat Dokument 963.6 KB
15.06.- 30.06.2019 Pfarrnachrichten Nr.
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB

Gottesdienstordnung Seelsorgebereich Veytal

vom 13.07. - 25.08.2019

St. Severinus Kommern

St. Josef Kapelle Gehn (Gehn)

St. Agatha Kapelle Schaven (Schav)

 

 

15. Sonntag im Jahreskreis, 13. Juli

 

15.30 Uhr  

Eucharistische Anbetung u. Beichtgelegenheit fällt aus!!

 

                         

 

15. Sonntag im Jahreskreis, 14. Juli

 

L1: Dtn 30,10-14  L2: Kol 1,15-20  Ev: Lk 10,25-37

 

11.00 Uhr  

Hl. Messe.

 

12.00 Uhr  

Tauffeier

 

                         

 

Montag, 15. Juli

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

 

                      

 

Mittwoch, 17. Juli

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

16. Sonntag im Jahreskreis, 20. Juli

 

Hl. Margareta von Antiochien

 

15.30 Uhr  

Eucharistische Anbetung u. Beichtgelegenheit fällt aus!!

 

                      

 

16. Sonntag im Jahreskreis, 21. Juli

 

L1: Gen 18,1-10a  L2: Kol 1,24-28  Ev: Lk 10,38-42

 

11.00 Uhr  

Hl. Messe

 

12.00 Uhr  

Tauffeier

 

                      

 

Montag, 22. Juli

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

 

Dienstag, 23. Juli

 

18.30 Uhr  

(Gehn) Hl. Messe fällt aus!!

 

                      

 

Mittwoch, 24. Juli

 

Hl. Christophorus

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

17. Sonntag im Jahreskreis, 27. Juli

 

Hl. Pantaleon

 

15.30 Uhr  

Eucharistische Anbetung u. Beichtgelegenheit fällt aus!!

 

                      

 

17. Sonntag im Jahreskreis, 28. Juli

 

L1: Gen 18,20-32  L2: Kol 2,12-14  Ev: Lk 11,1-13

 

11.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

Montag, 29. Juli

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

Mittwoch, 31. Juli

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

 

18. Sonntag im Jahreskreis, 3. August

 

Hl. Stephani Auffindung der Gebeine

 

14.00 Uhr  

Trauung

 

15.30 Uhr  

Eucharistische Anbetung u. Beichtgelegenheit fällt aus!!

 

 

 

18. Sonntag im Jahreskreis, 4. August

 

L1: Koh 1,2; 2,21-23  L2: Kol 3,1-5.9-11  Ev: Lk 12,13-21

 

11.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

Montag, 5. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

Mittwoch, 7. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

 

                      

 

19. Sonnag im Jahreskreis, 10. August

 

Hl. Laurentius von Rom

 

15.30 Uhr  

Eucharistische Anbetung u. Beichtgelegenheit fällt aus!!

 

                   

  

 

19. Sonntag im Jahreskreis, 11. August

 

L1: Weish 18,6-9  L2: Hebr 11,1-2.8-19  Ev: Lk 12,32-48

 

11.00 Uhr  

Hl. Messe

 

 

 

Montag, 12. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

Dienstag, 13. August

 

18.30 Uhr  

(Schav) Hl. Messe fällt aus!!

 

 

 

Mittwoch, 14. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

20. Sonntag im Jahreskreis, 17. August

 

15.30 Uhr  

Eucharistische Anbetung u. Beichtgelegenheit fällt aus!!

 

 

 

20. Sonntag im Jahreskreis, 18. August

 

L1: Jer 38,4-6.8-10  L2: Hebr 12,1-4  Ev: Lk 12,49-53

 

11.00 Uhr  

Schützenmesse

 

                      

 

Montag, 19. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

 

 

Mittwoch, 21. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                      

 

21. Sonntag im Jahreskreis, 24. August

 

12.30 Uhr  

Brautmesse

 

15.30 Uhr  

Eucharistische Anbetung u. Beichtgelegenheit fällt aus!!

 

                      

 

21. Sonntag im Jahreskreis, 25. August

 

L1: Jes 66,18-21  L2: Hebr 12,5-7.11-13  Ev: Lk 13,22-30

 

11.00 Uhr  

Hl. Messe

 

  

 

St. Johann Baptist Antweiler

 

(Wach) St. Petrus Kapelle  Wachendorf

 

 

 

15. Sonntag im Jahreskreis, 14. Juli

L1: Dtn 30,10-14  L2: Kol 1,15-20  Ev: Lk 10,25-37

9.30 Uhr  

Hl. Messe

        

Mittwoch, 17. Juli

18.00 Uhr  

(Wach) Rosenkranz fällt aus!!

18.30 Uhr  

(Wach) Hl. Messe fällt aus!!

        

Donnerstag, 18. Juli

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

Donnerstag, 25. Juli

9.00 Uhr  

Hl. Messe

        

17. Sonntag im Jahreskreis, 28. Juli

L1: Gen 18,20-32  L2: Kol 2,12-14  Ev: Lk 11,1-13

9.30 Uhr  

Hl. Messe;

        

Mittwoch, 31. Juli

18.00 Uhr  

(Wach) Rosenkranz fällt aus!!

18.30 Uhr  

(Wach) Hl. Messe fällt aus!!

 

 

Donnerstag, 1. August

9.00 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

        

Donnerstag, 8. August

Hl. Cyriakus

9.00 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

        

19. Sonntag im Jahreskreis, 11. August

L1: Weish 18,6-9  L2: Hebr 11,1-2.8-19  Ev: Lk 12,32-48

9.30 Uhr  

Hl. Messe

        

Mittwoch, 14. August

18.00 Uhr  

(Wach) Rosenkranz fällt aus!!

18.30 Uhr  

(Wach) Hl. Messe fällt aus!!

        

Mariä Aufnahme in den Himmel, 15. August

L1: Offb 11,19a; 12,1-6a.10ab  L2: 1 Kor 15,20-27  Ev: Lk 1,39-56

9.00 Uhr  

Hl. Messe mit Kräuterweihe

        

Donnerstag, 22. August

Hl. Maria Königin

9.00 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

        

21. Sonntag im Jahreskreis, 25. August

L1: Jes 66,18-21  L2: Hebr 12,5-7.11-13  Ev: Lk 13,22-30

11.00 Uhr  

Hl. Messe Familiensonntag mit Trödel

 

 

St. Hubertus Obergartzem

                            

 St. Barbara Kapelle Firmenich  ( Firm)

 

 

Dienstag, 16. Juli

18.30 Uhr  

(Firm.) Hl. Messe fällt aus!!

 

16. Sonntag im Jahreskreis, 20. Juli

Hl. Margareta von Antiochien

 

18.30 Uhr  

Sonntagvorabendmesse

 

18. Sonntag im Jahreskreis, 3. August

Hl. Stephani Auffindung der Gebeine

 

18.30 Uhr  

Sonntagvorabendmesse

        

Dienstag, 6. August

18.30 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

        

20. Sonntag im Jahreskreis, 17. August

12.30 Uhr  

Brautmesse

 

18.30 Uhr  

Sonntagvorabendmesse

 

Dienstag, 20. August

18.30 Uhr  

(Firm.) Hl. Messe fällt aus!!

 

 

    St. Pantaleon Satzvey

 

 

15. Sonntag im Jahreskreis, 13. Juli

 

 

 

17.00 Uhr  

Sonntagvorabendmesse

 

            

 

Freitag, 19. Juli

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

 

                

 

Freitag, 26. Juli

 

Hl. Anna, Mutter Marias; Hl. Joachim, Vater Marias

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

 

                

 

17. Sonntag im Jahreskreis, 27. Juli

 

Hl. Pantaleon

 

 

 

17.00 Uhr  

Sonntagvorabendmesse (Patronatsfest) unter Mitwirkung des Kirchenchor

 

                

 

Herz-Jesu-Freitag, 2. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                

 

Freitag, 9. August

 

Hl. Teresia Benedicta a Cruce (Edith Stein)

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

 

                

 

19. Sonnag im Jahreskreis, 10. August

 

Hl. Laurentius von Rom

 

 

 

17.00 Uhr  

Sonntagvorabendmesse

 

                

 

Freitag, 16. August

 

Hl. Rochus

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

 

                

 

Freitag, 23. August

 

9.00 Uhr  

Hl. Messe

 

                

 

21. Sonntag im Jahreskreis, 24. August

 

 

 

17.00 Uhr  

Sonntagvorabendmesse

 

 

 

St. Stephanus, Lessenich

 

Maria Himmelfahrt Kapelle Rißdorf ( Riß )

 

 

Donnerstag, 18. Juli

18.30 Uhr  

Hl. Messe

   

16. Sonntag im Jahreskreis, 21. Juli

L1: Gen 18,1-10a  L2: Kol 1,24-28  Ev: Lk 10,38-42

18.00 Uhr  

Rosenkranz

18.30 Uhr  

Hl. Messe

   

Mittwoch, 24. Juli

Hl. Christophorus

18.30 Uhr  

(Riß) Hl. Messe fällt aus!!

   

Donnerstag, 25. Juli

18.30 Uhr  

Hl. Messe

   

Donnerstag, 1. August

18.30 Uhr  

Hl. Messe fällt aus!!

   

18. Sonntag im Jahreskreis, 4. August

L1: Koh 1,2; 2,21-23  L2: Kol 3,1-5.9-11  Ev: Lk 12,13-21

18.00 Uhr  

Rosenkranz

18.30 Uhr  

Hl. Messe

   

Mittwoch, 7. August

18.30 Uhr  

(Riß) Hl. Messe fällt aus!!

   

Donnerstag, 8. August

Hl. Cyriakus

18.30 Uhr  

Hl. Messe

   

Mariä Aufnahme in den Himmel, 15. August

L1: Offb 11,19a; 12,1-6a.10ab  L2: 1 Kor 15,20-27  Ev: Lk 1,39-56

18.30 Uhr  

(Riß) Hl. Messe mit Kräuterweihe Patrozinium

   

20. Sonntag im Jahreskreis, 18. August

L1: Jer 38,4-6.8-10  L2: Hebr 12,1-4  Ev: Lk 12,49-53

18.00 Uhr  

Rosenkranz

18.30 Uhr  

Hl. Messe

   

Mittwoch, 21. August

18.30 Uhr  

(Riß) Hl. Messe fällt aus!!

   

Donnerstag, 22. August

Hl. Maria Königin

18.30 Uhr  

Hl. Messe

 

Heilige Messen im Sendungsraum Zülpich/ Veytal

in der Zeit vom 15.07. - 25.08.2019

 

Montag, 15. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Stephani Auffindung  Bürvenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

Dienstag, 16. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Agatha  Embken

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Vinzenz-Kapelle im GZZ  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Cyriakus  Langendorf

Hl. Messe

Mittwoch, 17. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Christophorus  Bessenich

Hl. Messe

Donnerstag, 18. Juli

 

9.00 Uhr 

Annokapelle St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Johann Baptist  Antweiler

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Johannes und Sebastianus  Wichterich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Stephanus  Lessenich

Hl. Messe

Freitag, 19. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Gasthauskapelle  Zülpich

Hl. Messe

Samstag, 20. Juli

16. Sonntag im Jahreskreis, Hl. Margareta von Antiochien

17.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Agnes  Lövenich

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Hubertus  Obergartzem

Sonntagvorabendmesse

Sonntag, 21. Juli

 16. Sonntag im Jahreskreis

8.00 Uhr 

St. Margareta  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

Stephani Auffindung  Bürvenich

Hl. Messe (Schützenfest)

9.30 Uhr 

St. Agatha  Embken

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Johannes und Sebastianus  Wichterich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Kunibert  Ülpenich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Stephanus  Lessenich

Hl. Messe

Montag, 22. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Matthias  Oberelvenich

Hl. Messe

9.30 Uhr 

Stephani Auffindung  Bürvenich

Hl. Messe (Schützenfest)

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Kunibert  Enzen

Hl. Messe

Dienstag, 23. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Kunibert  Ülpenich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Vinzenz-Kapelle im GZZ  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Peter  Nemmenich

Hl. Messe

Mittwoch, 24. Juli

Hl. Christophorus

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Severin  Merzenich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Hl. Messe

Donnerstag, 25. Juli

 

9.00 Uhr 

Annokapelle St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Johann Baptist  Antweiler

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Stephanus  Lessenich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Barbara  Muldenau

Hl. Messe

Freitag, 26. Juli

Hl. Anna, Mutter Marias; Hl. Joachim, Vater Marias

9.00 Uhr 

St. Agnes  Lövenich

Hl. Messe

10.00 Uhr 

Alderikuskapelle  Füssenich

Hl. Messe zum Anna-Fest

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Gasthauskapelle  Zülpich

Hl. Messe

Samstag, 27. Juli

17. Sonntag im Jahreskreis, Hl. Pantaleon

17.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Pantaleon  Satzvey

Sonntagvorabendmesse (Patronatsfest)

17.00 Uhr 

St. Kunibert  Enzen

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Christophorus  Bessenich

Hl. Messe (Patrozinium)

18.30 Uhr 

St. Peter  Nemmenich

Sonntagvorabendmesse

Sonntag, 28. Juli

 17. Sonntag im Jahreskreis

8.00 Uhr 

St. Margareta  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Hl. Messe (Bezirksschützenfest)

9.30 Uhr 

St. Johann Baptist  Antweiler

Hl. Messe

9.30 Uhr 

Heilig Kreuz  Wollersheim

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Johannes und Sebastianus  Wichterich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Kunibert  Sinzenich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe

Montag, 29. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

10.00 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Feldmesse am Hochstand (Bezirksschützenfest)

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Pankratius  Rövenich

Hl. Messe

Dienstag, 30. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Gereon  Dürscheven

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Vinzenz-Kapelle im GZZ  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Heilig Kreuz  Wollersheim

Hl. Messe

Mittwoch, 31. Juli

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Margareta  Hoven

Hl. Messe

Donnerstag, 1. August

 

9.00 Uhr 

Annokapelle St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Kunibert  Sinzenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

Herz-Jesu-Freitag, 2. August

 

9.00 Uhr 

St. Pantaleon  Satzvey

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Gertrudis  Juntersdorf

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

16.00 Uhr 

Altenzentrum St. Elisabeth Kapelle  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Gasthauskapelle  Zülpich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

Samstag, 3. August

18. Sonntag im Jahreskreis, Hl. Stephani Auffindung der Gebeine

17.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Agnes  Lövenich

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Hubertus  Obergartzem

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

Stephani Auffindung  Bürvenich

Sonntagvorabendmesse (Patrozinium)

Sonntag, 4. August

 18. Sonntag im Jahreskreis

9.30 Uhr 

St. Maximin Kapelle  Floren

Hl. Messe (Kapellenfest)

9.30 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Agatha  Embken

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria Königin  Niederelvenich

Familienmesse

11.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Kunibert  Ülpenich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Stephanus  Lessenich

Hl. Messe

Montag, 5. August

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Stephani Auffindung  Bürvenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

Dienstag, 6. August

 

9.00 Uhr 

St. Agatha  Embken

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

17.00 Uhr 

St. Vinzenz-Kapelle im GZZ  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Cyriakus  Langendorf

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

Mittwoch, 7. August

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

14.00 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Hl. Messe für die Senioren mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

18.30 Uhr 

St. Christophorus  Bessenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen

Donnerstag, 8. August

Hl. Cyriakus

9.00 Uhr 

Annokapelle St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Johannes und Sebastianus  Wichterich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

18.30 Uhr 

St. Stephanus  Lessenich

Hl. Messe

Freitag, 9. August

Hl. Teresia Benedicta a Cruce (Edith Stein)

9.00 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Gasthauskapelle  Zülpich

Hl. Messe

Samstag,  10. August

19. Sonntag im Jahreskreis, Hl. Laurentius von Rom

17.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Pantaleon  Satzvey

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Kunibert  Enzen

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Peter  Nemmenich

Sonntagvorabendmesse

Sonntag, 11. August

 19. Sonntag im Jahreskreis

8.00 Uhr 

St. Margareta  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Johann Baptist  Antweiler

Hl. Messe

9.30 Uhr 

Heilig Kreuz  Wollersheim

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Cyriakus  Langendorf

Hl. Messe (Patrozinium) anschl. Cyriakus-Prozession

11.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Familienmesse

11.00 Uhr 

St. Johannes und Sebastianus  Wichterich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Kunibert  Sinzenich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe

Montag, 12. August

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Matthias  Oberelvenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Kunibert  Enzen

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

Dienstag, 13. August

 

9.00 Uhr 

St. Kunibert  Ülpenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

17.00 Uhr 

St. Vinzenz-Kapelle im GZZ  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Peter  Nemmenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

19.00 Uhr 

St. Christophorus  Bessenich

Hl. Messe mit Predigt 525. Monatswallfahrt

Mittwoch, 14. August

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Severin  Merzenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Hl. Messe

Donnerstag, 15. August

 Mariä Aufnahme in den Himmel

9.00 Uhr 

Annokapelle St. Peter  Zülpich

Hl. Messe mit Kräuterweihe

9.00 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe  mit sakr. Segen, Totengedenken u. Kräuterweihe

9.00 Uhr 

St. Johann Baptist  Antweiler

Hl. Messe mit Kräuterweihe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Severin  Merzenich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Maria Himmelfahrt Kapelle  Rißdorf

Hl. Messe mit Kräuterweihe (Patrozinium)

18.30 Uhr 

St. Barbara  Muldenau

Hl. Messe  mit sakr. Segen, Totengedenken u. Kräuterweihe

Freitag, 16. August

Hl. Rochus

9.00 Uhr 

St. Agnes  Lövenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Gasthauskapelle  Zülpich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Brigida/St. Rochus Kapelle  Geich

Hl. Messe (Patrozinium)

Samstag, 17. August

 20. Sonntag im Jahreskreis

17.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Agnes  Lövenich

Sonntagvorabendmesse mit Kräuterweihe

18.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Sonntagvorabendmesse mit Kräuterweihe

18.30 Uhr 

St. Hubertus  Obergartzem

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

Stephani Auffindung  Bürvenich

Sonntagvorabendmesse mit Kräuterweihe

Samstag, 18. August

 20. Sonntag im Jahreskreis

8.00 Uhr 

St. Margareta  Hoven

Hl. Messe mit Kräuterweihe

9.30 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

Heilig Kreuz  Wollersheim

Hl. Messe zum Feuerwehrfest mit Kräuterweihe

11.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Hl. Messe mit Kräuterweihe

11.00 Uhr 

St. Johannes und Sebastianus  Wichterich

Hl. Messe mit Kräuterweihe

11.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Schützenmesse

11.00 Uhr 

St. Kunibert  Ülpenich

Hl. Messe mit Kräuterweihe

18.30 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe mit Kräuterweihe

18.30 Uhr 

St. Stephanus  Lessenich

Hl. Messe

Montag, 19. August

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Pankratius  Rövenich

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

             

Dienstag, 20. August

 

17.00 Uhr 

St. Vinzenz-Kapelle im GZZ  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

Mittwoch, 21. August

 

9.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Margareta  Hoven

Hl. Messe  mit sakramentalem Segen u. Totengedenken

Donnerstag, 22. August

Hl. Maria Königin

9.00 Uhr 

Annokapelle St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

17.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Stephanus  Lessenich

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Kunibert  Sinzenich

Hl. Messe

Freitag, 23. August

 

9.00 Uhr 

St. Pantaleon  Satzvey

Hl. Messe

9.00 Uhr 

St. Gertrudis  Juntersdorf

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

18.30 Uhr 

Gasthauskapelle  Zülpich

Hl. Messe

Samstag,  24. August

 21. Sonntag im Jahreskreis

17.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Pantaleon  Satzvey

Sonntagvorabendmesse

17.00 Uhr 

St. Kunibert  Enzen

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Dionysius  Schwerfen

Sonntagvorabendmesse

18.30 Uhr 

St. Peter  Nemmenich

Sonntagvorabendmesse

Sonntag,  25. August

 21. Sonntag im Jahreskreis

8.00 Uhr 

St. Margareta  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Maria und St. Maximin Marienborn  Hoven

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Kunibert  Sinzenich

Hl. Messe

9.30 Uhr 

St. Agatha  Embken

Hl. Messe (Kirmes)

11.00 Uhr 

St. Peter  Zülpich

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Maria Königin  Niederelvenich

Hl. Messe (Patrozinium)

11.00 Uhr 

St. Severinus  Kommern

Hl. Messe

11.00 Uhr 

St. Johann Baptist  Antweiler

Hl. Messe

18.30 Uhr 

St. Nikolaus  Füssenich/Geich

Hl. Messe

 

 

 Messen bitte unbedingt mindestens 5 Wochen im                            Voraus bestellen.